当前位置:Atmel >> Atmel公司(爱特梅尔)产品型号 - AT90S1200-12SC
AT90S1200-12SC供应商
产品参考图片
AT90S1200-12SC参考图片
Atmel公司(爱特梅尔)LOGO
承诺百分之百原装电子零部件
专营Atmel(爱特梅尔),真正优化您的供应链
AT90S1200-12SC
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:20-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC MCU 8BIT 1KB FLASH 20SOIC
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
AT90S1200-12SC参数详情:
  • 制造商:Atmel(爱特梅尔,已被Microchip收购)
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件
  • 系列:AVR 90S
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:AVR
  • 内核规格:8 位
  • 速度:12MHz
  • 连接能力:SPI
  • 外设:POR,WDT
  • I/O数:15
  • 程序存储容量:1KB(512 x 16)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:64 x 8
  • RAM大小:-
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4V ~ 6V
  • 数据转换器:-
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:0°C ~ 70°C