当前位置:Atmel >> Atmel公司(爱特梅尔)产品型号 - AT91M55800A-33CJ SL383
AT91M55800A-33CJ SL383供应商
产品参考图片
AT91M55800A-33CJ SL383
  • 类别封装:微控制器,原厂封装
  • 技术参数:IC MCU ARM7 ROMLESS 176LFBGA
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 制造商:Atmel(爱特梅尔,已被Microchip收购)
  • 系列:AT91
  • 核心处理器:ARM7
  • 核心尺寸:16/32-位
  • 速度:33MHz
  • 连接性:EBI/EMI,SPI,UART/USART
  • 外设:POR,WDT
  • I/O 数:58
  • EEPROM 容量:-
  • RAM 容量:8K x 8
  • 电压 - 电源 (Vcc/Vdd):2.7 V ~ 3.6 V
  • 数据转换器:A/D 8x10b; D/A 2x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C