当前位置:Atmel >> Atmel公司(爱特梅尔)产品型号 - ATMEGA48PV-10MMUR
ATMEGA48PV-10MMUR供应商
产品参考图片
ATMEGA48PV-10MMUR参考图片
ATMEGA48PV-10MMUR
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:28-VFQFN
  • 技术参数:IC MCU 8BIT 4KB FLASH 28VQFN
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
ATMEGA48PV-10MMUR参数详情:
  • 制造商:Atmel(爱特梅尔,已被Microchip收购)
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT),剪切带(CT)
  • 内核规格:8 位
  • 速度:10MHz
  • 连接能力:IC,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,POR,PWM,WDT
  • I/O数:23
  • 程序存储容量:4KB(2K x 16)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:256 x 8
  • RAM大小:512 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):1.8V ~ 5.5V
  • 数据转换器:A/D 8x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)