当前位置:Atmel >> Atmel公司(爱特梅尔)产品型号 - ATTINY44V-10SSU
ATTINY44V-10SSU供应商
产品参考图片
ATTINY44V-10SSU参考图片
ATTINY44V-10SSU
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:14-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC MCU 8BIT 4KB FLASH 14SOIC
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
ATTINY44V-10SSU参数详情:
  • 制造商:Atmel(爱特梅尔,已被Microchip收购)
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件,管件
  • 系列:AVR ATtiny
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:AVR
  • 内核规格:8 位
  • 速度:10MHz
  • 连接能力:USI
  • 外设:欠压检测/复位,POR,PWM,WDT
  • I/O数:12
  • 程序存储容量:4KB(2K x 16)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:256 x 8
  • RAM大小:256 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):1.8V ~ 5.5V
  • 数据转换器:A/D 8x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)